КАШЕЛЬ ДО РВОТЫ, ПЕРЕХВАТ ДЫХАНИЯ

№904118 Кашель до рвоты, перехват дыхания
Евгений Муж., 18 лет. Ачинск
Я на больничном уже 15 дней, к началу лечения у меня был просто влажный кашель, пил таблетки для отхаркивания, прописали бромгексин. Не выздоровел, прописали азитромицин, аскорил, лоратадин, отправили на физио, мне становится только хуже, сегодня шел по улице закашлял перехватило дыхания на секунд 20, кашель может дойти до рвоты.
Как это лечить ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А рентген лёгких делали? Температура сейчас имеется? Ночью кашляли? На коклюш сдавали? Курите?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Почему вообще не проводили обследование?? И хотите, чтобы Вас вылечили ещё по четырём строчкам текста...
Срочно сдавайте анализ крови общий, рентген лёгких, спирометрия, посев мокроты.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Высокая вероятность,  что это - коклюш. Сдать кровь на ИГМ, ИГДжи к коклюшу. Назначить корректное лечение дистанционно не получится. Облегчить состояние возможно - пишите в личку.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обследоваться надо. Вы сдавали общий анализ крови? Можно сдать кровь на IgM к возбудителю коклюша.