ПАНТОГАМ - НАДО ЛИ ПИТЬ?

№904209 Пантогам - надо ли пить?
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте!
В роддоме делали нейросонографию - изменения при гипоксии.
В 1 месяц - вентрикуломегалия слева.
В 4 месяца - бивентрикуломегалия начальная
Пролечились - 2 курса диакарб + аспаркам.
После этого, в 7 месяцев узи - эхо-изменений на момент осмотра не выявлено.
Несмотря на это, невролог назначила пантогам.
Не могу понять для какой цели, если по узи норма.
В городе отношение к этому специалисту разное, говорят, что залечивает деток. Не хотелось бы.
Подскажите, надо ли пить пантогам и для чего?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сейчас у многих деток при рождении расширенные желудочки. Но если они увеличены незначительно и клиники нет, то ничего не применяют вообще и оно все само рассасывается до 1 г. Если же есть клиника повышенного внутричерепного давления, то нужно проходить лечение. Сходите к другому неврологу.