АЛЛЕРГИЯ И ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ У ДЕВОЧКИ

№904219 Аллергия и проблемы с кишечником у девочки
Елена Жен., 35 лет. Воронежская обл.
Здравствуйте ! Девочке в конце марта будет 3 года. До почти 2,5 лет находилась на ГВ. Более полгода мучается высыпаниями в области лица. Аллергия на очень большое количество продуктов (на красное, сладкое, выпечку, молоко и др.). Были у дематолога, также подтвердила, что это аллергия, назначила Лактофильтрум, антигистаминные, местно мазь. Когда это применяем, вроде бы но не до конца есть улучшение, но если бросам, сразу же сильные проявления аллергии, причем вроде бы и соблюдая диету. До диеты (от аллергии) у неё повышенный вес. Кроме того у ребенка до 4 дней может не быть стула. И ещё, я как-то ранее на это не заостряла внимание,- у девочки повышенный аппетит и она по-много пьет воду. Допустим, я ее покормила, а через пол-часа она уже просит у меня есть и она так бы и ходила, что-нибудь жевала (особенно печенья), начинаем отбирать, начинаются истерики. Может за один раз съесть 4-5 яблока. Кроме того, по-много и часто пьет воду. Доктор, что Вы скажете и посоветуете по вышеизложенному ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдаем кровь клиническую, на сахар, мочу. В семье есть диабетики и с излишним весом? Вы и Ваш папа с каким весом? Уж извините за прямоту. Стул м.б от длинного кишечника мегаколон. Делали УЗИ брюшной полости когда-нибудь? А когда были на ЕВ не было аллергии? Вы и муж сами аллергики?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У любого ребёнка будет аллергия,если в таком возрасте есть шоколад и цитрусовые! Наладьте ребёнку питание. Во- первых, должно быть4 газовое питание. Больше овощей,фруктов,кисломолочных продуктов. Проверить щитовидку: кровь на анти ТПО, ТТГ, УЗИ щитовидки. Кровь на сахар. Рентген брюшной полости.