БОЛЬ В ГОРЛЕ ПРИ ГЛОТАНИИ, ЧАСТЫЕ БОЛЕЗНИ, ТЕМПЕРАТУРА

№904372 Боль в горле при глотании, частые болезни, температура
Яна Муж., 15 лет. Хабаровск
Здравствуйте, извините за панику, я просто ипохондрик. В последнее время стала часто болеть, может быть, из-за стрессов. Надеюсь на это. Недели две назад у меня заболело горло. Было больно при глотании, я полоскала солевым раствором и раствором ромашки. Так же был насморк, слабость, температуры не было. Три дня назад я почувствовала озноб, а затем жар. Температура оказалась где-то 37.6. Было больно глотать. Температура держалась примерно такого уровня, ночью почувствовала жар, она поднялась до 38 с чем-то, выпила парацетамол. Утром врач послушал меня, сказал, что горло красное, прописал лечение и сказал полоскать. Уже на протяжении третьего дня несколько раз в день температура поднимается до 38 с чем-то, но я её сбиваю. При подъёме меня знобит. Глотать так же больно, горло красное и на миндалине правой белая плёнка. Полощу регулярно, обрызгиваю Люголем. Недавно прочла симптомы острого лейкоза, как назло ещё и заметила синяки на руках. Но у меня всегда кожа была хрупкой, синяки появлялись часто, но меня это не особо убеждает. Сейчас паникую. Около трёх месяцев назад я делала ОАК, флюорографию, всё практически идеально. Может ли так проявиться острый лейкоз? Очень боюсь, заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нет. Анализ крови был бы тогда не идеальный. Если держится температура 3 и более дней и красное горло с налетами нам миндалинах, то возможно это ангина и нужны антибиотики. Вызовите ещё раз врача. А синяки..   Пооговорите об этом со своим участковым педиатром. И у Вас кровь быстро останавливается, долго не течёт?