УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ ПОДМЫШКАМИ

№904442 увеличение лимфоузлов подмышками
Лиза Муж., 2 лет. Россия Ижевск
Добрый день! Ребенок -1,9. После орви, обнаружили у ребенка на шее шарик, размером ~1см,его видно, когда ребенок поворачивает голову, врачи говорили все в пределах нормы. После 5 января ребенок перенес стоматит с высокой температурой (39), язвы прошли примерно через неделю, лимфоузел опять стало заметно, на узи лимфоузлов шеи были немного увеличены подчелюстные(в пределах нормы, как раз с той стороны где лезут зубы). через месяц, в начале февраля, во время мытья заметила, что увеличились лимфоузлы подмышками, в этот же вечер ночью началась рвота, через пять часов начался понос, рвота не прекращалась, поднялась темп. до сорока и не сбиваласб практически два дня (дажев больнице), нас положили в больницу с диагнозом: Острая кишечная инф.,, острый гастроэнтерит какой-то.этиологии, тяж степени тяжести, токсикоз и эксикоз 2 степени тяжести по гипертоническому типу. В первые дни по анализам крови был лейкоцитарный сдвиг. Моча, кровь при выписке были в норме. Глистов не обнаружено, в кале не обнаружили ротовирус, нашли протей и грибок. После выписки из больницы лимфоузлы не пришли в норму и тенденции к уменьшению я не замечаю, хотя в больнице нам кололи антибиотик пять дней. Лимфоузлы видно невооруженным глазом, местный педиатр посмотрела и сказала, что это не норма, надо наблюдать. Узи не назначала, кровь сдали- все в норме. По словам педиатра: мы в группе риска, что это может быть чуть ли не самые страшные диагнозы, при этом доп.обследования не назначает. Я пребываю в легком шоке, могут ли увеличиваться лимфоузлы подмышками у ребенка от киш.палочки, как долго они проходят? P.S. Стали принимать лимфомиазот по 8 капель 3 р в день.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Лимфомиазот имеет противопоказания , особенно у детей .  И я бы посоветовал  вам обратиться  к гомеопатам,  которые : 1-е  лучше понимают применение гомеопатии , даже комплексной,  и не лечат созвучными препаратами симптомы  ! 2-е  лечат у  больного, "глубинную причину" , а не по общим схемам борются с симптомами.   Спасибо  за внимание .
Другая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Обратитесь к инфекционисту, необходимо дообследование, одного анализа крови недостаточно, возможно понадобится и консультация иммунолога
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лимфоузлы быстро не уменьшаются. Значит в организме что-то не так раз они долго держатся. Посетителей хирурга. Если что назначит биопсию лимфоузла, чтобы узнать природу. Если обычный лимфаденит, то копрессы и антибиотик возможно. Как Вас угораздило так заразиться кишечной инфекцией? У кого-ниб в роду были проблемы с лимфатической системой? Если что ещё к гематологу в случае когда хирург скажет, что это не его.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кишечная инфекция не имеет отношения к лимфоузлам подмышкой. Покажите ребёнка гематологу.