ЛЕЧЕНИЕ ДИЗБАКТЕРИОЗА У МЛАДЕНЦА

№904604 Лечение дизбактериоза у младенца
Елена Жен., 50 лет. Россия Симферополь
Добрый день. Внучке 3 месяца (на грудном кормлении ) по назначению врача 4й день принимает антибиотики,(кашель не понятного происхождения 2 недели) Изменился стул, стал зеленый со слизью., часто очень сильно плачет, сегодня врач назначил Хилак -форте. Пожалуйста подскажите этого достаточно чтобы снять изменения после приема антибиотиков ? Очень не хочется мучить ребенка, а если давать лекарство только для того чтобы они приносили пользу Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Стул малыша зависит от сьеденного мамой. Не ела ничего? Жидкого стула нет? Стул груднтчков м.б разной консистенции, цвета и кол-ва. Если боитесь, то сайте кал на УПФ. Там все и покажет анализ. У Вас наверное колики ещё, поэтому и плачет. А так если газики даем эспумизан/ боботик/ алантекс/ укропную воду. Дают обычно аципол/ бифиформ/ линекс или бифидум бактерин после антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таких случаях лучше пить не Хилак, а Бифиформ бэби.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пить антибиотик в 3 месяца??? Лечить кашель не ясной этиологии?? Без диагноза? Лечение сомнительно! Ищите другого педиатра (а лучше - бегите).