ЗАБОЛЕЛИ В ДЕНЬ ПРИВИВКИ

№905055 заболели в день прививки
Саша Жен., 33 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Ребенку 3 года. В первую ночь после прививки Синфлорикс проявилось ОРЗ (насморк), на следующий день температура 37,8. Может ли быть опасно, что поставили прививку, если ребенок уже заболевал. Какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При наличии слабовыраженных симптомов простуды не следует откладывать вакцинацию. Сделали,  и сделали. Если есть ОРЗ, то лечить ОРЗ надо как во всем мире! Это наблюдение, обильное питье, жаропонижающие при Т выше 38.5, и туалет носа. Последствий никаких.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Прививки надо делать на здоровый организм. Когда температура тела 36,6. А когда есть незначительные симптомы или Вас что-то волнует и в период карантина гриппа не делают прививки. Лечите Ваше ОРЗ. Видимо уже заболевали, а прививка могла подтолкнуть на болезнь. Последствий быть не должно. Просто будьте аккуратный и осторожны впредь. Здоровья Вам!!!