НЕ СБИВАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА

№905340 не сбивается температура
лена Жен., 26 лет. узбекистан ташкент
здравствуйте меня зовут лена моему ребенку 10 месяцев у нас синдром дауна.уже месяц у нас стоит температура 38.5 с начало сбивалась до 37.2 это самое минимально а теперь вообще не сбивается.ни кашля ни насморка у нас небыло, но наши врачи не зная диагноза нас залечили.мы прокалоли с начало цефотаксим 5 дней,цефтриаксон 4 дня,метрогил 3 дня,меркацин уже 3 день и еще добавили ультропим на 3 дня .я боюсь что его заколят этими антибиотиками по тому что толку от них нет
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А сдавали кровь на скрытые инфекции? Обычный анализ крови? М.б зубы лезут? Но так долго температура, это плохо. Анализ мочи сдавали? Рентген лёгких делали?
Другая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Здравствуйте. Какие анализы и обследования вам проводили? Желательно выложить результаты, так как просто по вашему описанию сложно что-то посоветовать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обследовать ребенка: рентген легких, УЗИ ОБП и почек, общий анализ крови и мочи, кровь на оппортунистические инфекции (ВЭБ, ЦМВ и т.д.). Это минимальный набор, по которому можно хотя бы предположить в каком направлении двигаться. Ребенок кушает нормально? В весе прибавляет?