ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛАКТАЦИИ

№905343 Прекращение лактации
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Ребёнку 2г 8м ест грудь одну, молока немного есть, но больше в качестве соски вечером, психологически зависим. Правда ли что шалфей помогает остановить лактацию. Думаю что пустую и брать не будет. Дастинекс пить не буду. Можно ли пить спорт коктейль с протеиеом и креатином моногидрат 2,5 г???
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ну не давайте грудь и все. Лактация самостоятельно завершится. Это не гормоны. Шалфей не уменьшит лактацию.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таком возрасте ребенка достаточно просто прекратить кормить! Шалфей никакого отношения к грудному молоку не имеет. Ребенок уже вполне может жить без грудного молока.