ИЗОПРИНОЗИН

№906723 Изопринозин
Оксана Жен., 38 лет. Сочи
Здравствуйте, дочке скоро пять лет,уже 9 дней красноватое горло и прыщики на дужках,но не гнойные,лимфоузлы норм. Педиатр осматривал и сказал фарингит,герпес анги,но не ангина. Температура была только днем 37 или 37,2. Вечером норм. Назначил изопринозин по 1/2 т три раза в день. Мы до изопринозина проставили свечи кинферон,и в нос гриппферон 5 дней. Когда не помогло,т к прыщики не прошли и горло красноватое,стала давать эргоферон,но только три дня. Еще брызгаю тамтуверде, пьет ромашку,лизобакт. Иногда покашливает во время еды. Вопрос нужен ли изопринозин, мы ведь и так принимали фероны,просто боюсь, что это слишком много? В анамнезе цмв,герпес 6 типа по пцр.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Много чего принимали. И особенно мало помогало что. Полоскайте горло. Прыскайте тантум верде или гексоралом или мирамистином. Пейте отвар шиповника вместо всяких там противовирусных средств. Пройдёт. Можно полоскать горло водным раствором фурациллина. По- хорошему пропить курс ацикловира, но пока обойдитесь без него.