ПЛОХОЙ АППЕТИТ У РЕБЕНКА

№907011 Плохой аппетит у ребенка
Лилия Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У дочери с рождения плохой аппетит. С месяца на ИВ, за кормление съедает 30-70 мл. Перерывы в еде бывают от 3 до 7! часов. Как бы не предлагала еду, не хочет, выталкивает бутылку языком. За сутки съедает 400-550 мл, вместе с ночным кормлением. Родилась весом 3640, ЕР, здоровая. В 4 месяца весит 5800. Прописали элькар, эффекта никакого. Ребенок спокойный, веселый, ничего не беспокоит. Едим НАН. Пробовала давать другие смеси, то же самое. У старшего ребенка была непереносимость молочного белка, и от козьей и от коровьей смеси была диарея. Может и у нее та же непереносимость. Педиатр не говорит ничего кроме как надо больше кормить. Что нам делать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сколько ребёнку сейчас месяцев? Каждый ребёнок ест свою норму. И смеси очень сытные по сравнению с молоком мамы. Колики не беспокоят? Уздечка языка не короткая? По неврологии все нормально?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению маловато информации. Вы даже не уточнили ВОЗРАСТ ребенка в настоящий момент. Но если сравнить прибавку веса по среднестатистическим таблицам, то за четыре месяца ребенок должен набрать 2,950 и весить 6,590 и получается что ребенок набрал недостаточно веса. и рост не указали - к четырем месяцам ребенок дорлжен вырасти на 11,5 см. Повторюсь, это СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ. Нужно индивидуально разбираться в проблеме. А прививки? И.т.д.