ХРЮКАЕТ НОСИКОМ /СЫПЬ

№908425 Хрюкает носиком /сыпь
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Дочке 3 недели. Несколько дней заметила что дочка хрюкает носиком. Соплей видимых нет, соплеотсосом ничего не отсасывается. Ощущение что хрюканье где то дальше. Дыхание вроде нормальное. Педиатр выписал альбуцид. Капнула сегодня но легче ей не стало. Все равно хрюкает(когда спит не хоюкает, только когда начинает просыпаться и во время бодрствования. Но как то я не очень доверяю нашему врачу...поэтому пишу тут. Я стала вешать в комнате мокрую пеленку чтоб воздух увлажнить. Многие мамочки говорят что у их деток такое было и это физиологический насморк...увлажнять нужно слизистую... Нужно ли лечить эти хрюканья? Если да, то чем? Опасны ли они? Еще дочку высыпало(новые продукты я не ела), т.е. не на что, педиатр сказала аллергия. Но мне эти высыпания похожи на акне новорожденных, во первых они не всегда красные, а только когда дочка на этой щёчке полежит или если поплачет. Потом они бледные. В них белые головки. Высыпания только на лице(лоб, щечки, веки) http://i066.radikal.ru/1603/2e/f169197b8e84.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Да, носик у новорожденных маленький, узкий. После прохождения по родовым путям скапливается слизь. Нужно капать хотя бы 1-2 р/д.  Физ раствором или аквамарисом по 1 капле в каждый носовой ход, а потом уже отсасывать содержимое. Увлажняйте воздух в комнате, проветривайте. Больше гуляйте с малышом. Это пройдёт. Это не болезнь. На лице смазывайте либо бепантеном, либо ромашкой. Если очень много элементов и ребёнок обильно потеет, то фукорцином.