СТУЛ У 4-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА С ПРОЖИЛКАМИ КРОВИ

№908682 Стул у 4-х месячного ребенка с прожилками крови
Елена Жен., 24 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте! в 2 месяца по совету педиатра стала утром и вечером давать ребенку нан кисломолочный, т.к были запоры. Смесь хорошо в этом помогла. Но периодически у ребенка наблюдался пенистый стул. Ближе к трем месяцам стал пропадать аппетит. Ребенок постоянно отворачивался от груди и от бутылки тоже. Недавно двое суток совсем не кушал. А все что на сильно давала выходило обратно. Вызывала скорую, в больнице анализы все были в норме. Сдали капрограмму. Большое кол-во слизи и лейкоциты 100 в п.з. Много мылов и жиров. Через 2 дня после этого случая у ребенка поднялась температура 39, которая 2 суток не сбивалась. Понос с огромным количеством слизи и появились незначительные прожилки крови. Видимо это был ротовирус, так как после ребенка заболели все в семье. Лечили стопдиаром. Стало лучше. Обнаружился золотистый стафилококк в кишечнике - абсолютное преобладание. Назначили бактериофаги и креон, бифиформ беби. Вот уже 8 дней пьем бактериофаги, а стул так и водянистый , со слизью и уже с большим кол-вом прожилок кровяных, но уже темного, коричневого , ближе к черному цвета. Ребеночек постоянно стал тужиться.Плохо спит. Аппетит нормальный. Еще у нас вылез зубик. Может это еще усугубляет. Я очень переживаю за ребеночка... Не знаю ,что и делать и как помочь и с какой стороны подойти. Сейчас на грудном только вскармливании
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ротавирус если Вы перенесли, то молочную еду ребёнок не будет усваивать ещё 2-3 недели. Далее все пройдёт. Оставайтесь на грудном. Сейчас прикормы не вводили? Антибиотики Вам не кололи в больнице? Можно подавать смекту 1 пакетик в сутки 5 дней. Далее сдать кал на чувствительность к бактериофагам. На попе нет трещин? Если нет, то сдайте кал на скрытую кровь.