ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ И МОЧИ У РЕБЕНКА

№908888 Плохие анализы крови и мочи у ребенка
Татьяна Жен., 4 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Девочке 4 года, в течение последние полтора года стабильно плохие анализы мочи (сдаем раз в 2 недели)
Солеурез: оксолаты 10,58, мочевая кислота 0.73, фосфор 12,6
Последняя моча: (цвет желтый, прозрачная, плотность 1016, реакция кислая, белок следы (бывает не во всех анализах не всегда), глюкозы нет, эпителий 2-4, лейкоциты 1-2 (но не всегда), эритроциты есть всегда, в последнем анализе неизмененные 30-40 !!!!!, измененные 9-10 в п\з, .
Этот последний анализ мочи мы сдавали на фоне частых мочеиспусканий (днем два раза в час, безболезнные, мочи по чуть чуть, ночью не писается, ночью писает редко, покраснение и зуд в области влагалища).
Тут же были у гинеколога, там все в норме.
В этот же день сдавали анализ крови: гемоглобин 119, эритроциты 4,23, цветовой показатель 0.84, лейкоциты 8.8, нейтрофилы палочкоядерные 1, сегментоядерные 41, эозинофилы 5, лимфоциты 44, моноциты 9, соэ 12, морфология эритроцитов: микроциты 0-1, пойкилоцитоз 0-1, полихроматофилия 0-1.
Узи в норме.
Врачи ставят микрогематурию неизвестной этимологии. лечение назначалось канефрон. Эффекта нет.
Я подозреваю цистит, но может ли он протекать безболезненно? Связаны ли эритроциты в моче с нарушением солевого обмена?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Уже ответили. Все взаимосвязано. Надо выяснить причину. Бак посев мочи сдавали?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы живете в большом городе. Найдите хорошего нефролога. Эритроциты в моче не пропадут при лечении канефроном. Эритроциты в моче не связаны с нарушением солевого обмена.