ТЕМПЕРАТУРА 40,5 И ОДЫШКА

№909117 температура 40,5 и одышка
Анастасия Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У сына 6лет9мес, пять дней было учащеное быхание 28-34 в минуту во время сна, покашливал влажным кашлем(до этого был сухой, муколитики давала), температуры не было. Сегодня дежурный врач послушал ,хрипов нет,дыхание 28 в мин., горло не красное.
Дома под вечер температура скакнула 40,5, дашит 42 вдоха в минуту. Дала жаропонижающее, самочуствие сносное, говорит что говорить чуть трудно-воздуха не хватает.
Завтра снова к врачу. Нужен ли антибиотик. Что это может быть? гворит что когда делает глубокий вдох грудью - болит в яремной ямке, или в правой точке груди или посередине.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сделайте рентген лёгких. А так если что скорую вызывайте. За 1 разовое повышение температуры антибиотик не дают.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы посоветовала вызвать скорую и ехать в больницу. Это все же похоже пневмония.