ВШИ В КРУПЕ

№909566 Вши в крупе
Мария Жен., 30 лет. ***
Здравствуйте. Накормила ребенка кашей позавчера, сегодня решила перебрать крупу и увидела, что там вши (или как их назвать). Очень переживаю, что ребенок ел эту кашу, хотя я ее 7 минут варила. Скажите, пожалуйста, опасно ли это?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вши в каше не живут. Это жучки. Ничего страшного. Но при приготовлении пищи для ребенка будьте внимательнее.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Врядли. Вши прыгучие. М.б какие-ниб другие насекомые. При варке все кипятится. Ничего страшного.