ПРИПУХЛОСТЬ НА ГОЛОВЕ, ОАК И ЧЕРНЫЙ СТУЛ?

№909884 Припухлость на голове, ОАК и черный стул?
Ирина Жен., 31 лет. Барабинск
Моей дочери 11 лет. Недели 2 назад на голове обнаружила припухлость, потом отек спустился на глаза -немного с утра был гной в уголках, потом еще и на щеках был отек-назначили лактофильтрум, амоксиклав 500 мг 2 раза в день, супрастин 2 р/д и пили противовирусное кагоцел, левомецитиновые глазные капли, до появления припухлости дня за 2 часто чихала и подкашливала. А месяца за 2 до этого всего у нас появились красные прыщики прямо возле волос на лбу. Пропили весь этот комплекс 10 дней- припухлость на голове уменьшилась, но, мне кажется, совсем не прошла - раньше не обращала на голову пристального внимания« может так было всегда. Сдали ОАК И ОАМ- анализ мочи сказал педиатр в норме, а анализ крови мне не очень понравился-эритроциты3,3×10в12, лейкоциты 3,9× 10в9, гемоглобин 112, СОЭ 3ММ/Ч, лимфоциты 52, моноциты 1, эозинофилы 2, нейтрофилы палоч. 1, нейтрофилы сегмент. 44. Педиатр сказал, что небольшая анемия. Анализы на яйцеглист отрицательные - сдавали кал и соскоб.Лор исключил гайморит- делали снимок, дерматолог поставил себорейный дерматит- была перхоть, на месте припухлости сразу было очень много, сейчас шелушение прошло-мазали пимафукортом, но припухлость то совсем не прошла. Вчера начали пить комплекс витаминов компливит актив- а сегодня ребенок сказал, что стул был и коричневый и черный.сама я не видела-была на работе. Может ли быть стул черного цвета от приема этих препаратов? Ребенок бодрый, активный. Температуры не было. Занимается худ. гимнастикой. И практически не ест мясо. И стул стал частым 2-3 раза в день кашеобразный, хотя у нее обычно стул раз в 2 дня, бывает каждый день. Извините за несколько сумбурное описание- очень волнуюсь- что это может быть. У хирурга тоже были-сказал, что хирургического нет ничего. Живем в маленьком городе, не знаю к какому специалисту обратиться. у дочери еще и ЖКБ с 5 лет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. По описанию был как отек Квинке. Т.к был отек род глазами и на щеках. Так колят гормон и дают противоаллергические препараты. В анализе крови анемия. Нужно пить препараты железа- мальтофер/феррумлек и т.д. Также если Вы написали, что лейкоциты у Вас 3,9, то это низкий показатель. Пересдайте ещё раз и в случае такого же низкого показателя сходите к гематологу. На голове это где припухлость? На затылке? М.б это лимфоузел??Сходит сейчас к гематологу. Ребёнок -аллергик?