АНАЛИЗ КРОВИ

№909936 Анализ крови
Наталья Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте.После жалоб ребенка на боли около пупка и на левый бок,было сделано УЗИ ОБП.Его заключение:увеличение линейных размеров селезенки (93*27),признаки реактивной гиперплазии брызжеечных узлов.Сегодня был сдан ОАК (ребенок неделю болеет заложен нос,зеленые сопли).Результат ОАК:
WBS 26,5*10в9
RBS 5,72*10в12
HGB 152
HCT 44,1%
MCV 77,1
MCHC 345
PLT 393*10в9
LY 17,3 4,6*10в9
МО 7,1. 1,9*10в9
GR 75,6. 20,0*10в9
RDW 11,5
PCT 0,19
MPV 4,8
PDW 16,8%
п-3%
с-73%
л-13%
м-6%
э-4%
б-1%
СОЭ 10.
Исключен отит и гайморит.Д-з лор острый риносинусит.Назначен антибиотик амоксициллин/клавуланат. Проккомментируйте пожалуйста ОАК.Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Гайморит и синусит практически одно и то же. Сколько ребёнку лет? Очень сильно повышены лейкоциты и понижены лимфоциты, также повышены нейтрофилы с/я. Воспалительная кровь. Какаая- то бактериальная инфекция. Хотя СОЭ в норме.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка высокой лейкоцитоз! В связи с увеличенной селезенкой и л/у + такой высокий лейкоцитоз, вам надо обязательно показаться гематологу! Не тяните!