КАК ВЫВЕСТИ МОКРОТУ

№910337 Как вывести мокроту
Джамиля Жен., 26 лет. Россия Химки
Добрый день. Ребенку 3мес, простыл,уже неделя кашель,соплики. Педиатр прописала проспан,Гриппферон,не помогают. Послушала,сказала нет хрипов. Сегодня днем такой кашель был как приступ,ребенок покраснел,вызвала скорую, посоветовали аскарил,послушали-хрипы чуть есть, объясняю ситуацию,что при дыхании посвистывает будто,но сказали это нормально,это ребенок....... Делаю массаж,чтоб помочь вывести мокроту,но это не действует,подскажите что-нибудь эффективное,пожалуйста..уже неделю мучается ребенок.. Заранее спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Приобретите ингалятор. И дышите через небулайзер раствором лазолвана и физ раствора. Очень помогает. Ромашку пить по 1 ч.л 3 р/д

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обследовать надо ребенка. Сдать общий анализ крови. Сейчас очень много стало коклюша. Детям до 2 лет вообще нельзя лазолван! Он увеличивает продукцию слизи. Ребенок может захлебнуться умереть!