АНАЛИЗЫ

№911003 анализы
Ольга Жен., 27 лет. россия кострома
Здравствуйте, ребенку пол года сегодня сдали кровь из пальца анализ такой, гемоглобин 102 он с рождения у нас низкий был 115 потом 111, пьем козье молоко, цвет.показатель 0.9,соэ 21 лейкоциты 12 эритроциты 3.2, у нас еще нет не одного зуба, в 3 месяца болели пневмонией, в целом ребенок бодр и весел, была небольшая температура врач предположила что зубы,на прием записаны через неделю, скажите от чего могут быть такие показатели, после пневмонии все анализы были в норме, еще у нас незнают от чего анемия,с рождения обследовались у неонатологов все узи в норме
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Как в6 месяцев ребёнка можно поить козьим молоком?! Он ещё не может это переваривать. До года можно пить или грудное молоко или смесь!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы наверное пьте смесь из козьего молока? Анемия, да есть. Нужно принимать препараты железа: мальтофер/ феррум лек и т.д. Их прописывает педиатр. Пить 2 месяца. В последующем старше 6 мес вводить фрукты, мясо. И пить лекарство. Большое СОЭ. Лейкоциты чуть больше нормы. От зубов врядли. Но если только активный рост зубов. Но лучше очный осмотр педиатра. И если что анализы. А так анемия была у Вас или у мужа? Роды проходили и беременность нормально?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Натуральное козьем молоко ребенку еще очень рано. Попробуйте смесь на базе козьего молока, если этот фактор важен для вас. Гемоглобин низковат, но для вашего возраста в целом не критичен. Хотя я бы добавила препараты железа (мальтофер и т.д.). Сами старайтесь питаться получше (если ГВ еще присутствует)- побольше продуктов, содержащих железо и белок. Вполне может быть, что с введением прикорма (особенно мясных и молочных продуктов, каш) все нормализуется. Высокое СОЭ и лейкоциты - вероятно, недавно был воспалительный процесс (температура и т.д.), скорее всего, ОРВИ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Рано давать ребёнку козье молоко!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Выскажу с точки зрения психосоматики .С этой точки зренияполезной информации почти нет ? Проблемы ребенка  -это проблемы матери и проблемы семьи . "Лечение " анализов это конечно хорошая и долговременная "забава" и как правило к здоровью имеет минимальное значение !
Анемия - признак когда человек теряет свою идентичность . Это общие фразы и каждом конкретном случае надо найти причину и больше в матери . Пневмония это нахождение человека  в печали и депрессии !? Вы спросите а как это у младенца ? Как правило это отражение состояния матери . И то, что для ребенка это (анемия ) не проблема,  еще раз подтверждает, что это ваши "проблемы" ? Давать веселому ребенку препараты железа  с сомнительной усвояемостью - нарваться на   описанные в инструкции  побочные явления ? Это же ваш ребенок и решать вам !
По поводу молока и молочных продуктов . В природе коровье и козье молоко существует для животных, у которых совершенно иное пищеварение чем у человека . И замечено что оно способствует неусвоению железа из желудка  и того же железа которое вам могут прописать , леча  анализы .
Введение докормов (схемы ,вы найдете в интернете) ,без страха и чувства вины могут спасти ваше положение . Поверье "патология" или дисбаланс первично возникает на эмоциональном уровне и  за долго до проявления на соматическом плане ! Успехов .