ЗАПАХ ИЗО РТА

№911988 Запах изо рта
Елена Жен., 25 лет. Россия новохоперск
Здравствуйте.
Ребенку 7 с половиной месяцев. Недавно проблем ротавирусом. Был сильный понос. Уже день в туалет не ходит. Температуры нет. Беспркоит то, что Когда какает стул пахнет кислым и неприятный запах изо рта. И никак опрелости в области гениталий не проходят. Сыпь небольшая вокруг рта. Что это? Проявления дисбактериоза?
Принимаем линекс и кипферон.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не кормите молоком, кроме грудного недели 2. Га попу банеоцин.Можно мирамистином прыснуть. Молочницы во рту нет? Обрабатывайте содой 3 р/ д ротовую полость.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во-первых, после ротавируса до 2 месяцев сохраняется лактазная недостаточность. Перед кормлением грудным молоком ребёнку надо давать капсулу лактазара. Во- вторых, сдайте кал на дисбактериоз. Вместо линекса лучше пить бифиформ бэби.