ТЕМПЕРАТУРА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ 36, 9 - 37, 2

№913099 Температура в течении дня 36, 9 - 37, 2
Наталья Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, у ребенка 5 лет в течении дня «гуляет» температура в пределах 36,9-37,2.
По результатам мазка из горла у ребенка обнаружено
1. Гемофильная палочка 10*4
2. Золотистый стафилакокк 10*2
3. Стрептакокк 10*6
Назначено лечение хлорофилиптом ( в горло масленный раствор)
Подскажите пожалуйста, может ли температура быть из за инфекции, и что нужно давать, что бы не было температуры. Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ближе к вечеру температура у ребёнка повышается до 37 -37,4 град. Это нормально. Что- то беспокоит кроме мазков? Горло не болит? Лимфоузлы не увеличены?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Температура,  как  признак воспаления -защитная реакция организма, чтобы справится с накопленными токсинами ! Великий педиатр академик Таболин призывал педиатров не подавлять температуру !!
Бак посев из  левой миндалины должен отличатся от мазка правой миндалины !!!   У вас ,  с какой миндалины посев ?  У человека есть орган , микробиот , которому последнее время уделяют большое внимание !  Это  колонии бактерий , которые помогают нам выжить ! Их организация  на уровне  головного мозга !!    "Вредные" бактерии появляются только тогда , когда антисептиками и антибиотиками убиваются "полезные " колонии  бактерий,  начиная с носа и горла , далее  кишечник и заканчивая мочеиспускательным каналом !  Ради ребенка почитайте, в интернете все есть
Если ваш ребенок чувствует себя хорошо, то  данная вами температура нормальная  .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что, есть жалобы? В мазках ничего страшного нет. Не факт, что это надо лечить. Если во время сна температура не выше 37, ничего лечить не надо. У детей при физической активности температура может и до 37,5 повышаться.