НУЖНО ЛИ ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ

№913723 Нужно ли давать витамины
юлия Жен., 5 лет. москва
Доброе утро! Моя дочка достаточно часто болеет, у неё суховатая кожа. Может нужно давать витамины? Какие лучше? И какими курсами?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ешьте летом фрукты, овощи. На зиму запасайтесь сухофруктами
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Увлажняющие крема - местно, рациональное питание и питьевой режим заменяет все витамины.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. Но с ребенком нужно работать - приучать ее есть овощи и фрукты, выяснять, что ей больше нравится, в какой форме и так далее. Поливитамины не будете же вы пить постоянно. Плюс перед выходом из дома можно мазать нос гелем виферон, на ночь промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор), дома проветривать чаще, увлажнитель воздуха, не перегревать