ТИМОМЕГАЛИЯ

№914433 Тимомегалия
Ассоль Жен., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте.Моему ребёнку год назад поставили диагноз тимомегалия.Лежали в больнице в марте прошлого года,после этого весь год не болели.Но в этом году снова в марте и вот сейчас переболели,орви.Хотелось бы узнать как и чем можно укрепить иммунитет ребёнку с таким диагнозом?
Вилочковая железа у нас достигала в том году 38гр.А в январе этого года была 35.5гр.Врач только и делает что даёт направление на УЗИ для контроля и ставит 2ю степнь,а узисты ругаются что мы часто приходим и ставят первую степень.Подскажите пожалуйста Кто прав?И как долго может рассасыватся эта железа?
И ещё вопрос,со сколько лет и как на долго можно ездить с ребёнком на море?Нам 1.7.
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Тимомегалия- диагноз распространенный. Никаких специальных лекарств пить не нужно. Все само нормализуется с возрастом. На юг лучше ездить после трёх лет и не менее,чем на месяц.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Клинически м.б Вам ставят 2ю степень, а УЗИсты на своём аппарате измеряют точно и пишут степень по размерам. Обратитесь к другому эндокринологу. На море после года можно ездить. Главное не перегреть кроху и не заразить чем-нибудь типа кишечной или другой инфекцией. А также чтобы были сделаны прививки по возрасту.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Начну с конца ваших вопросов . В лондоне русского ребенка видно за километр  - закутан , бледный в соплях и кашляет . Запрещать  - удел  "советсткой"  и , к сожалению,  российской медицины . Если родителей не успевали напугать  врачи  , они спокойно проводили "южный"  отпуск с младенцами столько , сколько им нужно . ? Примеров достаточно .
И летают с новорожденными спокойно . А если родителей "отпускать " в отпуск с чемоданом лекарств ,  то и они и их дети  ведут себя не адекватно и в самолете и на отдыхе !?
 Родители , которые неоднократно побывали заграницей , на понимают какие либо ограничения в возрасте на отдых  .
 Тимомегалия - говорит о напряженном иммунитете ! Иммунитетом мы защищаемся . То что вы ранее болели,  в этой цепочке тимус выступает  как   следствие, но не причина болезни .
В китайской медицине Тимус  - это означает проблемы в коммуникабельности с людьми , напряжение ,а вследствие с этим перенапряжение иммунитета . Ребенок  все "зеркалит" от матери,  поэтому лечится надо обоих , если мать не в первую очередь   !
 Часто делать Узи не менее опасно , чем рентген , поэтому вас "ругают" узисты ?   Удачи и хорошего отдыха .