РЕБЕНКУ 2Г1М УТРОМ И ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО СИДЕНИЯ ТЯЖЕЛО ХОДИТ

№915432 Ребенку 2г1м утром и после длительного сидения тяжело ходит
Ольга Жен., 21 лет. Киев
Добрый день) Моей доченьке 2г1м. Уже второй месяц замечаю что утром, после дневного сна и когда долго посидит ей тяжело вставать на ножки. Хнычит и говорит — «упаду!». Когда делаю массаж то не жалуется на боль, все косточки перетрогала, смеется, счикотно ей. А как встанет, почти час не может расходится, ходит на прямых и просит руку дать (когда делает шаг, такое чувство что она равновесие не может удержать, падает, или мышцы слабенькие). Раньше такого не наблюдалось, только просыпалась и бежала смеясь. С сентября месяца не болела, прививки не делали в этот промежуток. Падала со стула, но травматолог сказал что все нормально. Были у ортопеда. делали рентген ТБС, все в норме, сдавали анализы на ревмопробы и АТ к виментину, общий анализ крови - все показатали нормальные. Последние 2 недели это стало происходить каждый день. Кроме того на носочки встает только правой ногой. Прыгать не получается. Ночью не просыпается, спит спокойно, на боль не жалуется. Что это может быть и к какому специалисту можно еще обратиться?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Биохимию крови значит сдавали... По неврологии все нормально?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребёнка неврологу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такие симптомы характерны для дебюта системного заболевания, а также могут отмечаться при боррелиозе.