РЕБЕНКУ 10ЛЕТ.ЖДВП?

№916188 Ребенку 10лет.ЖДВП?
Алена Жен., 31 лет. Россия Петрозаводск
Добрый вечер...скажите пожалуйста,моей дочери 10 лет после рвоты (1 р в неделю)сделали узи брюшной полости... ЗАКЛЮЧЕНИЕ:диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы,косвенные признаки внутрипеченочного холестаза на фоне аномалии формы желчного пузыря,ЖДВП?
Скажите пожалуйста что это...что делать ?к кому идти...к нашему врачу идти не хочу... ни одной рекомендации дано небыло... и почему то у дочи живот не маленький словно свисает... хотя общий вес в норме... очень надеюсь на Ваш развернутый ответ. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показать ребенка гастроэнтерологу. А пока соблюдайте диету:исключите жирного, острое, жареное, сладости, консервы, газировку. Сдайте кровь на билирубин, АЛТ, АСТ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Рвота каждую неделю? Надо сдать копрограмму, кровь. Жажды нет? По эндокринологии все нормально? Пока что к гастроэнтерологу очно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Развернутый ответ можно получить на очной консультации гастроэнтеролога. з.ы. ЖДВП - ни что иное, как ДЖВП - дискенизия желчевыводящих путей.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ребенку нужно сдать копрограмму, биохимию крови с печеночными пробами. Показаться детскому гастроэнтерологу. До визита к врачу лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К гастроэнтерологу