РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА КРОВИ

№917828 Результаты анализа крови
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день!
Ребенку 1 год 9 месяцев, мальчик. Перед проведением прививки сдали клинический анализ крови и кровь на сахар. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты:

Эритроциты 5,10 (4,03 - 5,07)
Гемоглобин 137 (101-125)
Гематокрит 39 (30,8 - 37,8)
Средняя конц-я Hb в эритроцитах (МСНС) 34,9 (31,6 - 34,4)

Остальные показатели в клиническом анализе в пределах нормы.

Кровь на сахар брали из пальца в лаборатории и померили глюкометром, результат 5,1. Норма ли это для маленького ребенка? Информация по нормам очень разная - где-то не выше 4,7, где-то не выше 5, где-то, как у взрослых 5,5.

Анализы сдавали после 12 часов без еды и воды.
Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В норме все. Пересдайте сахар через месяц.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все у вас нормально. Нормы сахара одинаковы для всех.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А кто вам пить запрещал?  У вас  лёгкое сгущение крови , если верить лаборатории ?  В следующий раз поите ребёнка, и сахар будет нормальный?
Нормы лаборатория даёт свои,  в соответствии с теми методами и приборами , которые использует ! Интернет тут не помощь