ПОСТОЯННАЯ ТЕМПЕРАТУРА 37

№917877 Постоянная температура 37
Аня Жен., 36 лет. Канада Торонто
Добрый день,

Ребенку 2 года. За последние 3 недели у него повышенная температура 36.9-37.2. Измерение делаем через ухо. Мой сын никогда не отличался хорошим аппетитом и сейчас тоже. Очень быстро устает, хотя если нормально кушает бывает активным. Он также на грудном вскармливании.
К докторам ходили, отказываются делать анализы, говорят что температура нормальная, на остальное не обращяют внимания., поскольку у него есть минимальный набор веса. Мы с мужем очень обеспокоены поскольку читаем в интернете про возможные осложнения со схожими симптомами.
Подскажите пожалуйста, должны мы продолжать беспокоиться и настаивать на проверке или все же считать что все в порядке?
Также хотелось услышать мнения профессионалов, что это может быть и что нужно проверять.

Спасибо
Другая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Добрый день. Это нормальная температура, особенно днем, когда ребенок активен. Что еще беспокоит?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нормальная температура. Особенно к вечеру. Т.к она повышается и особенно когда ребёнок подбегает попрыгает.