ЛЕЗУТ ЗУБЫ!!!

№918003 Лезут зубы!!!
жанна Жен., 30 лет. россия оренбург
Здравствуйте!Моей доче 5,5 месяцев лезут зубы!Может ли прорезывание сопровождаться,кашлем,ринитом и высокой температурой одновременно?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На фоне прорезывания зубов снижается иммунитет и часто присоединяется инфекция.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Зубы сами по себе. Инфекция отдельно. Лечите ОРЗ.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Когда  у ребенка склонность к  "бурным"  воспалительным  реакциям , описанные вами симптомы  для  могут иметь место . В этом помогает особенности  строения тройничного нерва у детей .
Обычно после прорезывания зубов   проходят все симптомы !
Для  "смягчения" данных  симптомов  есть препараты : вибуркол , дентинорм беби  и др. гомеопатические средства . Но это все симптоматическое лечение ?
Да, что бы уменьшить эффект "ноцебо"  на ребенка ,  попейте сами рескью ремеди . Об этом вы можете почитать в моем фейсбуке или  на сайте . Удачи .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
На фоне прорезывания часто снижается иммунитет, поэтому возрастает риск вирусных инфекций. Скорее всего, у вас ОРВИ. В нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), сосудосуживающие при необходимости (виброцил, детский називин), виферон в суппозиториях, отхаркивающие (геделикс, проспан), чаще прикладывать к груди.