РЕБЕНОК СТАЛ ПРИХРАМЫВАТЬ НА НОЖКУ И ПОПРАВЛЯТЬСЯ

№918141 Ребенок стал прихрамывать на ножку и поправляться
Оксана Жен., 27 лет. Россия Орск
Здравствуйте. Сыну 9 лет, худым никогда не был, но за последние 5 месяцев набрал 5 кг. Сейчас рост 135 см, а вес 37 кг. Три месяца назад заметила, что ребенок прихрамывает на правую ногу, болей не было. Но я заметила, что не наступает на пятку, на носочках он шел не хромая. Обратились в больницу направили к неврологу, он посмотрел ногу, прощупал суставы сказал все нормально. На осмотре хирурга поставили плоскостопие, но ни степень не уточнили, ни лечения не назначили, просто глянули на ногу, даже рентген не сделали. Сейчас хромота появляется после физических нагрузок, если ребенок побегал или попрыгал, то начинает прихрамывать на правую ногу, болей нет. Меня очень беспокоит такая прибавка в весе (ребенок выглядит сильно полным) и прихрамывание на ногу. Что это может быть? К каким врачам обратиться? Мне кажется, что плоскостопие не может давать хромоту только на одну ногу. Заранее спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А сердцем все нормально? Сделайте УЗИ сердца. Плюс биохимический анализ крови: СРБ, кальций, калий, щелочная фосфатаза, ревмофакторы. Попробуйте ещё к ортопеду.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Покажите ребенка ортопеду, нужно определить, за счет какого сегмента идет хромота. При необходимости врач направит вас на дообследование.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь в частный центр.Там и рентген сделают и посмотрят. Мальчик большой, сам-то он как объясняет хромоту?Что-то болит?