АГРАНУЛОЦИТОЗ

№919227 Агранулоцитоз
Семен Муж., 2 лет. Луга
дравствуйте, мальчик с 4-х месяцев до 2-х лет нейтрофилы прыгают 800-100-200-300-600-300-400 в абсолютном значении. Сдали на антитела к лейкоцитам- отрицательно. Все герпесные инфекции- 12 шт- отрицательно. Не болел- зубы идут и не боспокоят, иногда частый стур бывает... Развивается хорошо- прививок нет. Все в норме. Ничего гематолог сказать не может. Видимо наследственность. Говорит- однознаночно- не лейкоз. Живите и не болейте только И САМО ПРОЙДЕТ С О ВРЕМЕНЕМ.Неужели нам без прививок жить и в детский сад не ходить ???
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Да. В сад могут взять и без прививок.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не спешите отдавать ребенка в сад, нужно сначала разобраться с причиной таких изменений  анализах, малыш может быть восприимчив к инфекциям.
В совокупности с учащенным стулом, хорошо бы исключить некротическую энтеропатию и гепатит.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь в НИИДИ. Там есть отделение вакцинопрофилактики, зав. Харит Сусанна Михайловна. Там как раз решают такие сложные вопросы.