МАКМИРОР ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА ПРИ ГВ

№919343 Макмирор от дисбактериоза при Гв
Мария Жен., 1 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, проконсультируйт пожалуйста по вопросу нужно ли принимать макмирор без анализа на дисбак ребёнку 5,5 месяцев. У ребенка девочеи полностью на гв с рождения нерегулярный стул.до месяца был жидкий кал с водичкой, пропили баксет,т к роды кесарево и были антибиотики, и стали редко ходить в туалет раз в 3-5 дней, сдали кал анализы нейтральный жирные кислоты неб кол,мыла умеренно кол, слизь и по слизи лейкоциты10-15, прописали креон, но не пили, ждали самостоятельной нормализации, были и колики, в 4,5 месяца был жидкий стул со слизью до 6 раз в сутки, в это время были сопли, затем стала ходить 2 раза в сутки, сдали кал но в другой лаборатории лейкоциты 3-5 и также жир, мыла, через неделю ещё раз слизь и лейкоциты , нейтр жир +, жирные кислоты +, мыла -, эпителий2-4, мест до 12, лейкоциты 6-8, местами 25, эритроц 2-3 . ребёнка ничего не беспокоит,
Назначен макмирор, креон хилак и линекс. Повторно кал никак не сдадим какает днём когда анализы уже не принимают.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Стул такой и должен быть на ЕВ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ничего не беспокоит, не надо пить лекарства.