АНАЛИЗ КРОВИ У РЕБЕНКА

№919411 Анализ крови у ребенка
Анна Жен., 28 лет. Ярославль
Здравствуйте. Ребенок 2года 3 месяца.
10 мая положили в инфекционную больницу - диагноз Кишечная инфекция.
Делали анализ крови 10.05:
Лейк. - 13.1 *10^9
Эритр - 4,61 *10^12
Гемогл. - 125 г/л
Тромб. - 262 *10^9
СОЭ,мм/ч - 7 мм/ч
с/я, % - 71
п/я, % - 5
Лимф, % - 21
Моноц, % - 3
Эозин, % - прочерк

Повторный анализ 12.05:
Лейк. - 8,0 *10^9
Эритр - 4,52 *10^12
Гемогл. - 116 г/л
Тромб. - 218 *10^9
СОЭ,мм/ч - 5 7 мм/ч
с/я, % - 51
п/я, % - прочерк
Лимф, % - 44
Моноц, % - 5
Эозин, % - прочерк.

14.05 выписали. Прописали пить Бифиформ. Стул окончательно не был сформирован, кашеобразный.
Через 4 дня после выписки (18мая) у ребенка поднялась температура, заболел живот.
Участковый врач заменила Бифиформ на Бифидумбактерин + Стопдиар (суспензия)
4 дня температура 38,5-39,4. Живот не беспокоил. Сбивали температуру Нурофен, Парпцетамол. Прописали антибиотик Супракс 5мл/1р. в день. Начали пить 20мая.
22 мая к вечеру и до сегодняшнего времени Температура спала до 35,5-36. Ребенок вялый, слабость, плохой аппетит, на животе и спине сыпь. Антибиотик успели дать пока 4 раза.
Анализ крови от 23.05:
Эритроциты - 5,04, 10*12/л
Гемоглобин - 134 г/л
Гематокрит,% - 38,8
Сред.объем эритроцитов - 77,0 фл
МСН -26,6 пг/кл
МСНС - 34,5 г/дл
Отн.ширина распред.эритр. по объему (ст.отклонение) - 38,7 фл
Отн. ширина распр.эритр. по объему (коэфф.вариации)-14,1 %
Тромбоциты - 98, 10*9/л
Сред.объем тромбоцитов - 10,7 фл
Тромбокрит, % - 0,1
Отн.ширина распред.тромбоцитов по объему, % - 11,8
Лейкоциты - 3,63 10*9/л
Нейтрофилы - 0,4 10*9/л
Нейтрофилы, % - 11,00
Эозинофилы - 0,04, 10*9/л
Эозинофилы, % - 1,1
Базофилы - 0,01, 10*9/л
Базофилы, % - 0,3
Моноциты - 0,54, 10*9/л
Моноцит, % - 14,9
Лимфоциты - 2,64, 10*9/л
Лимфоциты, % - 72,7

Могут ли такие анализы быть связаны с болезнью и приемом антибиотика? Может ли сыпь быть аллергией на данный антибиотик? с чем связана такая низкая температура и вялость ребенка? К какому врачу обратиться в таком случае?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Последний анализ крови, если Вы без ошибок написали: очень мало тромбоцитов, мало лейкоцитов, много моноцитов, нейтрофилы уменьшены. Аллергическая сыпь м.б из-за приёма всего. И из-за антибиотика, и жаропонижающих. В их состав входят фруктовые вкусовые добавки. Сходит к гематологу с последним анализом. УЗИ ЖКТ сделайте.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Попробую ответить на ваши вопросы :
1) Могут ли такие анализы быть связаны с болезнью и приемом антибиотика? - могут
2) Может ли сыпь быть аллергией на данный антибиотик?  - Сыпь на теле это выход токсинов , которые образовались и из за использования антибиотиков
3) с чем связана такая низкая температура и вялость ребенка?  -  Использование жаропонижающих и антибиотиков приводит к иммунодепресии и повторной реинфекции  . Проявление иммунодепрессии   -   пониженная температура , вялость , тенденция к лейкопении ( результат ваших анализов ) т.к. это лечение противоречит законам природы .
1-й  анализ -показывал  хорошую реакцию иммунитета  ,  последний дефицит и крайнее напряжение иммунитета .
К какому врачу обратиться в таком случае? - Аллопатические врачи показали принципы лечения , попробуйте обратится к гомеопатам ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже, ребёнок переносит вирусную инфекцию. Похоже на розеолу. Покажитесь инфекционисту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень похоже на вирусную инфекцию с кишечными симптомами - энтеровирусная инфекция или вирус Коксаки. Такие анализы вполне могут быть при этих инфекциях. Сыпь может быть, как проявлением аллергии, так и естественным течением инфекции - при инфекцией, вызванной этими вирусами, это нормальное явление. Низкая температура и слабость - это проявления интоксикации, пусть больше пьет. Покажитесь инфекционисту.