ОРВИ ИЛИ СКАРЛАТИНА

№919835 ОРВИ или Скарлатина
Anna Жен., 29 лет. Россия Коломна
Полтора месяца назад мой сын (5 лет) заболел. В дет саду появилась температура 38. Дома получил жаропонижающее и на следующий день температура ушла. При этом болело горло, насморка не было. Врач поставила орви и назначила лекарства без антибиотиков. Я помню у него через день-два на языке появились пупырышки и маленькая сыпь у пупка. Но я решила что это какое то раздражение или аллергия. Через пару недель в саду ввели карантин скарлатины. Мы уже вышли с больничного. Сейчас вновь появились заболевшие скарлатиной в нашей группе. И я теперь сомневаюсь чем мы болели. Вдруг у нас она же была а не орви. И стоит ли сейчас сдавать какие-либо анализы или все хорошо и раз через полтора месяца никаких осложнений нет то и не будет уже?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сейчас уже сложно сказать была ли это скарлатина. Но поскольку антибиотики вы не получали,для исключения осложнений, сдайте общий анализ мочи и крови.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день! Обязательно сдайте оак и оам, а также биохимию крови (СРБ,АСЛО). Желательно и экг сделать.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б да, а м.б и нет. Вам нужно сдать кровь, мочу, ЭКГ. Посетить Лора.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Живите спокойно.  Задайте вопрос, а для чего вы будете сдавать анализы?  Ребёнок здоров, вы что,  даже если получите "плохие" анализы и будете "их"  лечить залечивая здорового ребёнка ?