ПРИСТУПЫ КАШЛЯ

№921155 Приступы кашля
Михаил Жен., 9 лет. Россия Москва
Добрый день!
У дочки 9 ти лет .в течении двух недель приступы кашля
(глубокого) без мокроты,только во сне( т.е в горизонтальном
положении),предварительно сказали бронхит,но почему только
в лежачем положении,принимает бронхомунал,бисептол
молоко с боржоми.Вопрос нужно ли сдавать анализ на пневмо
бактерии или еще, если да,то на что копкретно.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
То , что вы описали не подходит под диагноз бронхит. В любом случае он подтверждается рентгенологически. Пусть вас осмотрит лор врач. Бисептол препарат давний и на инфекции такие как бронхит и пневмония его не используют. В отношении анализов, то это кровь на ат к микоплазме и хламидиям.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ночной кашель часто связан с аденоидами. Покажите ребёнка лор врачу. Приступы кашля могут быть обусловлены аллергией. Например, на перо в подушках. Кроме того, надо исключить коклюш,микоплазмоз и хламидиоз. Сдайте кровь на IgM  к возбудителями эт их болезней. Бисептол пить не нужно. Он бесполезен в данном случае.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно у Вас текут сопли по задней стенке глотки и раздражают рецепторы. Возникает кашель из-за принятия горизонтального положения. Сделайте рентген. Сходит к Лору. Лечение скоректируйте.