ОШИБКА В АНАЛИЗЕ ?

№921435 ошибка в анализе ?
Дарья Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочери 4 года. Сдали ОАК В реанимации в экспресс лаборатории. СОЭ 34. Лейкоциты 11.Остальные более менее норма.В этот же день прогнали по врачам (лор, пульманолог, гастроэнтеролог, дерматолог ) сделали УЗИ брюшной полости . Со стороны каждого врача патологии нет для такого высокого соэ. У дерматолога, к нему мы сами обратились ,контактный дерматит на ступнях,который на след день прошел . Так вот ,ребенок веселый активный . Немного кашель по утрам ,и в теченни дня слизь в горле отхаркивает,точнее пытается,выходит только хрюканье. И стала бледная и круги под глазами . Решили на след сутки вечером решили сдать кровь в другом стационаре . В реанимации взяли кровь ,через час анализ готов и там СОЭ уже 7. Суть вопроса вот в чем ,могла ли первая лаборатория ошибиться? Или вторая. Что более правдиво ,повышенный результат или пониженный? Конечно мы пересдадим через неделю . Но все же.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Безусловно, ошибки бывают.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Может быть. Но если Вы были до первого анализа без антибиотиков, а со вторым анализом с ним, то СОЭ и уменьшилось.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Аппаратные погрешности могут иметь место. СОЭ, как показатель воспаления, и чего либо еще, не имеет никакого смысла! Нужно обратиться очно к грамотному ЛОРУ для лечения назофарингита, и не более того. Дальнейшая сдача анализов крови не требуется.