ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ БИОПАРОКС ХРОНИЧЕСКОМУ ТОНЗИЛЛИТЧИКУ И ФАРЕНГИТЧИКУ?

№923426 Чем заменить биопарокс хроническому тонзиллитчику и фаренгитчику?
Lera Жен., 25 лет. Амвросиевка
Имеется хронический фарингит, тонзиллит. Биопарокс, позиционирует себя не просто как аэрозоль, но и как местный антибиотик, хотелось бы найти что-то подобное, ведь Биопарокс вроде как сняли с продажи.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На мой взгляд, очень не плохой препарат Грамидин. И при фарингита и при тонзиллите. Также в остром периоде хорошо подходит Деринат. Восстанавливает поврежденную вирусом слизистую.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Мирамистин при первых признаках заболевания.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом можно использовать мирамистин или тантум верде, только пшикать не прямо в глотку, а за щеку (если речь идет о ребенке до 3 лет). Плюс детский граммидин отличный препарат, если по возрасту уже подходит. Виферон гель хорошо работает при метстном применение.