ЦЕФАЗОЛИН

№923652 цефазолин
татьяна Жен., 28 лет. россия алатырь
Здравствуйте.Моей девочке 4 годика.Ходили на приём к доктору,послушал и сказал,что у неё хрипы.Назначил цефазолин 1,0г 2 раза в день.Не большая ли дозировка для 4летней девочки с весом 16 кг?И как развести,чтобы ввести по-меньше?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
по 500мг*2 раза в сутки.
во флакон с 1г ввести шприцем 4мл 2% новокаина (если переносит!), забрать в шприц половину, сменить иглу и ввести в/м.
Если флакон 0,5г -то 2мл растворителя.
Вводить медленно. Ребенка крепко держать -инъекция болезненная. После введения хорошо промассировать ягодицу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы не указали,по какому поводу ребёнку собираются вводить антибиотик. Какой диагноз? Даже если ставят пневмонию,цефазолин не назначают. Он не действует на возбудителей пневмонии. Препаратом выбора является ампициллин, лучше флемоксин солютаб по 250 мг 3 раза в день.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Хрипы не являются показанием для антибиотикотерапии , почитайте об осложнениях - удлиняет процесс "лечения" на многие годы ?!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Доктор наверняка все правильно посчитал. Доза зависит от степени тяжести, диагноза и веса ребёнка. Поменьше ввести... Тогда не лечитесь.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В/м иньекции можно заменить суспензиями, и вкусно, и не больно. Пероральные формы антибиотиков не уступают по эффективности. Лечение хрипов антибиотиком вызывает сомнение. Сходите к другому доктору.