ПРИВИВКА АКДС

№923953 прививка акдс
жанна Жен., 30 лет. россия оренбург
Здравствуйте!Моей дочки на днях будут делать прививку АКДС.Меня очень волнует такой вопрос:может ли жара почти 40 градусов являться противопоказанием к прививке АКДС?Ещё при том,что у ребёнка диагноз после рождения врождённый кардит?Не будет ли жара+реакция прививки слишком сильной нагрузкой на сердце ребёнка?Ответьте,пожалуйста.Спасибо заранее!
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Существует много стран, расположенных в жарком климате, вакцинацию там проводят стандартным схемам.
Для снижения риска температурной и болевой реакции можно использовать не АКДС, а импортные вакцины типа Инфанрикс или Пентаксим, но это скорее всего платно.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Интересно, это где написано,  что больного ребёнка можно вакцинировать ( заражать 3-мя болезнями). Если вам очень хочется вакцинировать, это надо делать Здоровому ребенку?!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вобще-то в жару не рекомендуют делать прививки. Особенно, если были проблемы с сердцем. Подождите, когда немного похолодает.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А кардиолог что говорит? Даёт отвод? В жару лучше не делать.