КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА.

№924738 Кашель у ребенка.
Надя Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Два дня назад у дочки, ей 1 год, начался насморк, на второй день после начала она начала покашливать, кашель сухой, не частый, температура нормальная. Впереди выходные, соответственно до педиатра можно будет попасть аж в среду. Подскажите, можно ли начать давать ей от кашля Пектолван Ц? Насморк не очень сильный, промываю физ раствором. Спасибо.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Зачем вам усиливать кашель, и провоцировать ненужные симптомы? Лучше успокоить сухой кашель. И успокоить свои нервы! Болезнь не бывает только детской, этоболезнь матери и ребёнка!
Пектолван - для хроники, а не для младенцев!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сухой кашель, как правило. связан с насморком. Лечите насморк. Можно на ночь насыпать сухую горчицу в носки. В нос покапать Деринат.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Кашель может быть от насморка. Нос промывайте физ.рас-ом,капайте сосудосуживащие в нос, виферон гель на слизистую носа 2-3 раза в день.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. От кашля синекод, коделак нео или гербион от сухого кашля. Нос промывать физ раствором и карать виброцил или називин. Пить больше жидкости. Пить ромашкц по 1 ч.л 3 р/д. Прыскать мира истин в горло.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Здравствуйте. В нос можно капать любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин), но можно и физраствор, хуже не будет. Если будет сильный отек слизистой - на ночь однократно детский називин или виброцил. От кашля - проспан можно. Курсом противовирусные (виферон суппозитории).