ЖЕЛТУШКА

№925439 желтушка
Люда Жен., 40 лет. фастов
Добрый день. У ребенка затяжная желтушка (ребенку 2 месяца), анализы сдавали, УЗИ делали. Назначили Укрлив. Может ли желтушка быть от молока мамы из-за разной группы крови, у меня 2гр.крови, у малыша 1гр, у папы -3 группа.? Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Затяжная желтуха может быть и от молока, и от инфекции, и от недоношенности. Выложите анализы.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Из-за резус фактора м.б. Из-за молока если, то нужно 2-3 дня не кормить молоком и смотреть. М.б какое- то заболевание. Присылайте УЗИ, анализы.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Необходимы результаты биохимии ( билирубин общий и прямой). Есть так называемая желтуха грудного молока, она последствий не имеет. Но это не является показанием к прерыванию грудного вскармливания и лечения она не требует. Только наблюдение со стороны матери и врача. Все зависит от показателей билирубина, поэтому биохимию нужно сдать обязательно.