ЗАПАХ АЦЕТОНА У РЕБЕНКА.

№926238 Запах ацетона у ребенка.
Надя Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Ребёнку год. Отмечали её день рождения, было много гостей. На уро после праздника проснулась с сильным запахом ацетона, померять полоской не получилось, так как не смогли поймать на горшок. Выпила 120 мл сладкого компота и уснула, когда проснулась запаха с ротика уже не было, и полоска показала 0. Скажите от чего мог быть запах, и означает ли это что теперь он будет снова появляться? Очень волнуюсь, так как со старшей дочкой часто ацетоном мучились.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сайте кровь на сахар. Сайте мочу
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ В ДИНАМИКЕ ОБЩИЦ АНАЛИЗ МОЧИ И ХОТЯ БЫ ОДНОКРАТНО - АНАЛИЗ МОЧИ ПО нЕЧИПОРЕНКО (УТРЕННЯЯ, СРЕДНЯЯ ПОРЦИЯ МОЧИ)
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день, это может говорить о заболеваниях , например о СД. Но учитывая, что запах ацетона изо рта у  ребенка непостоянный говорит о погрешностях в диете. Сдайте кровь на сахар и биохимический анализ мочи, для исключения патологи.