ДИАГНОЗЫ УСЫНОВЛЯЕМОГО РЕБЕЕНКА

№927173 диагнозы усыновляемого ребеенка
Марина Жен., 39 лет. РФ Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Хочу усыновить ребенка, нашла мальчика, по словам органов опеки у него следующие заболевания: железодефицитная анемия вследствие потери крови, шумы в сердце, отсутствие ожидания нормального физиологического развития. Мама находится на принудительном лечении в психоневрологии. Понимаю, что данных мало, но все-таки, проконсультируйте, пожалуйста, может ли отсутствие ожидания нормального физиологического развития быть следствием анемии или проблем с сердцем? Или нужно подозревать еще какие-то заболевания? Насколько серьезным в данном случае может быть диагноз отсутствие ожидания нормального физиологического развития? И может ли принудительное лечение быть связано с наркоманией или алкоголизмом? Или это всегда психиатрия? К сожалению, данных больше никаких не имею. Если вопрос создала не в той теме, пожалуйста, напишите кому переадресовать. Спасибо заранее,
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лечении в психоневрологии может означать и алкоголизм, и наркомании, и психическое заболевание. Шумы в сердце могут быть проявлением порока сердца. Как и анемия. Все вместе может быть причиной задержки развития.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А что Вы хотите от больной мамашки, которая кое-как выносила и родила. М.б и алкоголиком, и наркоманкой, и психически больной. Шум в сердце и анемия не страшны. Смотря в каком возрасте Вы будете брать ребёнка. Если до года, то проще. А если старше, то нужно будет с ним работать. Любого ребёнка можно исправить. И поправить здоровье и судьбу
 Удачи Вам!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Я бы вам посоветовал еще раз задуматься, для чего  вы хотите "усыновить"   ребенка ??
Любить   -  значит принимать любого ......  Все остальное - обманывать себя ?