АНТИБИОТИКИ

№927871 антибиотики
Ирина Жен., 35 лет. Россия
здравствуйте,доктор. У ребенка была температура,болело горло , назначили сумамед на 3 дня. На 4 день врач сказал что горло красное- пить его еще 2 дня и рассасывать граммидин. но в аптеке мне сказали что граммидин это тоже антибиотик.можно ли их вместе принимать и не много ли 5 дней пить сумамед? в инструкции написано 3 дня. ребенку 10 лет .спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще-то, ангину за 3 дня не вылечить. Антибиотики пьют не менее 5-7 дней. Сумамед в данном случае не лучший выбор. На будущее, лучше пить ампициллин.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это антибактериальное средство. Не навредить. Сумамед принимают от 3-5 дней. Все у Вас назначено правильно. Полоскайте горло водным раствором фурациллина. И брызгайте мира истин или гексорал.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Ангина лечится минимум 7-10 дней, также одновременно с а/б можно использовать свечи виферон.