ОТ ЧЕГО У РЕБЕНКА ТЕМПЕРАТУРА?

№928973 От чего у ребенка температура?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Батайск
Здравствуйте.Прошу вашей помощи. Нашему ребенку 3 годика. Ребенок заболел 12 июля. Начала подниматься температура. Сбивали её нурофеном до следующего дня. Вызвали педиатра. Она посмотрев на сильно красное горло ребенка назначила антибиотики Амоксиклав,виферон,лизобакт,миромистин. Пили антибиотики 3 дня,температура не проходила,опять вызвали педиатра.Т.к. температура была до 39 градусов. Она сказал - ангина у нас. Горло сильно красное.Прописала уколы цефатаксим 3,5 мл 2 раза в день. Начали колоть.Через сутки температура была уже 37. А ещё через сутки прошла вовсе. Но кололи 5 дней Полный курс. После последнего укола в 12 часов ночи начала подниматься температура снова. Нурофен плохо помогал. Вызвали скорую помощь. Забрали в больницу ребенка.Сдали анализы,кровь,флюрограмму. Всё в норме. Только лейкоциты в крови повышены. Начали в больнице колоть опять антибиотики цефтриаксон. Вот уже 2 суток колют уколы( 2 раза в день). Температура постоянно поднимается,бывает голова болит у ребенка. Температура не резко,но постепенно повышается до 39 градусов. Примерно 2 раза в день принимает жаропонижающие. Что это может быть?Может что-то не так делают в больнице?Или чего-то не заметили у ребенка?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Надо сдавать на чувствительность к антибиотикам. Присоединять ещё антибиотик, напр. Макролиды. Менингит не ставят???? Менингеальных симптомов нет? Сыпи не было??
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Такое может быть если флора нечувствительна к а/б. Необходимо дообследование. Если вам ставили ангину, то должны были взять мазок на флору.