ВЕТРЯНКА

№929251 Ветрянка
Наталья Жен., 35 лет. Россия Бор
Здравствуйте!У ребенка (6 лет) 20.07.16(среда) вечером была тем-ра 37,5 и пошли высыпания немного.В четверг вызвала врача-ветрянка.В горле тоже сыпь.Сказала мазать тело зеленкой и не мыть.Вечером тоже была тем-ра 37,8.Высапаний стало больше.К вечеру всего обсыпало.В пятницу тем-ры вообще не было.Очень много пузыриков.Позвонила врачу сказала давать Ацикловир 400 по 1 табл. 3 р / д.А в субботу с вечера опять тем-ра 38,6.Может ли опять подниматься тем-ра,после дня её отсутствия.Или это осложнение уже.Врач будет только в понедельник.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если снова поднялась температура,нельзя исключить осложнения. Это может быть пневмония,нагноение пузырьков. А в тяжёлых случаях- менингит. Обратите внимание на такие симптомы как: головная боль,головокружение, нарушение координации,рвота.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вообще у деток при ветрянке температура до 38 град. Возможно наслоение инфекции.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. При ветрянке температура держится в среднем 5 дней. Пока появляются новые высыпания, температура сохраняется. Рекомендую сдать ОАК и ОАМ, для исключения осложнений, в виду того, что температура довольна высокая. К ацикловиру можно еще добавить свечи виферон.