РЕВАКЦИНАЦИЯ ПОЛИОМЕЛИТА

№930599 ревакцинация полиомелита
татьяна Жен., 65 лет. россия тольятти
Добрый день, доктор! Пожалуйста, помогите разобраться в следующем вопросе.Все прививки девочке сделаны по календарю прививок до года одиннадцати месяцев.Сейчас ей два годика,и мы оформляемся в детский сад. Три вакцинации от полиомелита и первую ревакцинацию от полиомелита делали ИПВ (пентаксим).Сейчас медсестра детского сада настаивает еще на одной ревакцинации от полиомелита ОПВ (каплями) с прибыванием в карантинной группе детсада (т.е. где не привитые детки) с последующем переводом в ее основную группу .У вас на сайте мы читали ,что если прививки и первую ревакцинацию от полиомелита делали ИПВ , то следующую ревакцинацию делают через 5 лет после первой.Очень прошу ответить на мой вопрос. Большое спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Да, так. Но Вам делали прививки, а там я так понимаю карантин в д/ с...