СИЛЬНЫЙ ЗУД В ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА

№931363 Сильный зуд в глазах у ребенка
Janette Муж., 4 лет. Москва
Примерно с неделю назад у дочки (4 года) начали чесаться глаза, к сегодняшнему дню расчесала их до такой степени, что под глазами все красное. Обратились к офтальмологу, диагноз аллергический конъюнктивит, назначили: тобрадекс, опатанол, эриус. Спустя 4 дня улучшений не было, снова обратились к офтальмологу, отменили эриус, назначили супрастин. Но и это не принесло никаких результатов. Сегодня были у аллерголога, аллергический конъюктивит не подтвердился, с этим результатом снова пошли к офтальмологу, назначили: вигамокс, офтальмоферон, диклоф. Что можете посоветовать, продолжать лечить глаза или искать какие-то внутренние заболевания?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 Зуд в глазах или веках не является самостоятельной патологией. Это всего лишь одно из проявлений заболеваний. Состояний, которые способствуют появлению неприятных ощущений много. Вот наиболее распространенные:
• инородное тело на слизистой оболочке глаза
• заживление травм глаз и век
• аллергические заболевания
• язвенное поражение роговицы
• ячмень на глазу (мейбомит, абсцесс)
• блефарит
• демодекоз глаз или век
• конъюнктивит
• сухость слизистых оболочек глаз
• кератитыПопробуйте посетить другого окулиста и аллерголога. Должна быть причина. Возможно, аллергия на кайо-то продукт, который ребенок есть давно. Аллергия не всегда появляется сразу. Весьма аллергичны малина, смородина, виноград,цитрусовые. Заведите пищевой дневник.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Посетителей другого окулиста. М.б что -то другое у Вас