РВОТА У РЕБЕНКА

№931497 Рвота у ребенка
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Поворино
Здравствуйте! Дочке 4,5 годика. Поехали на море, на 3 день началась рвота и температура, начала давать смекту. На следующий день насморк и красное горло, начали пить цитовир, в горло гексорал. Рвота прекратилась. На следующий день появился кашель и осиплость немного, начали применять биопарокс. И тут снова открылась рвота, после каждого приема пищи, поноса нет. Температура 38-38,5. Сбиваем ибуфеном,. Ребёнок когда спит весь мокрый. Уже не знаем что предпринять. Скажите что это вирус или инфекция какая кишечная, может начать давать энтерофурил? Но ведь стул нормальный. Ещё пьём полисорб мп, минеральную воду. Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обратитесь к врачу. М.б вирус. От кашля: лазолван, амбробене, геделикс. От рвоты не кушать по- многу, исключить молочное, фрукты, овощи. Потом откроется после работы понос. И нужен будет энтерол или энтерофурил. От рвоты и тошноты мотилиум в сиропе. Обращайтесь лучше к врачу. И пейте больше. Возможно ротавирус. Но это нужно подтверждать анализом кала. Что накануне ели?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Рекомендую показать ребенка врачу. Это похоже на ротавирусный гастроэнтерит. Возможно, нужны капельницы. Иначе может развиться сильное обезвоживание с не предсказуемым исходом.