ГЕРПЕС

№932570 герпес
Елена Жен., 25 лет. омск
Устаршего ребенка вылез герпес на губе, вчера когда еще ничего не было видно целовал младшего ( 6 месяцев) . Скажите насколько опасен герпес для 6 месячного ребенка???
Ребенок на ИВ, то что написано про неонатальный герпес, это то что может вызвать инфекция сейчас?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б заразиться, а м.б и нет. Повставляйте свечей виферон 1 р/д 5 дн
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Большинство людей переносит эту инфекцию до 5 лет. Возможно, малыш заразиться. Скорее всего, это будет гкрпетический стоматит. Ничего страшного!
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Все зависит от иммунитета ребенка. С профилактической целью можно использовать свечи Виферон 150.000 ЕД дважды в день. Этот же препарат есть в виде геля для местного применения.